al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 08/09/2012 10:50:26
Voto visitatori: 6,41 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 05/03/2011 17:01:17
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 22/08/2010 13:20:19
Voto visitatori: 5,57 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2010 17:17:21
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2010 18:54:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 17:18:15
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/01/2010 15:00:58
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/12/2009 14:52:43
Voto visitatori: 7,39 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY JANE
Regia di Trevor Nunn
Voto del 24/11/2009 18:59:43
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 21/11/2009 22:15:26
Voto visitatori: 7,42 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 18:20:17
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/11/2009 17:50:44
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 15/11/2009 17:34:01
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 26/09/2009 15:41:11
Voto visitatori: 7,53 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/09/2009 18:10:57
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/09/2009 18:14:07
Voto visitatori: 8,04 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/08/2009 16:31:03
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 17/08/2009 17:18:15
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/06/2009 17:59:07
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 09/06/2009 14:50:23
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/05/2009 16:13:48
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/05/2009 16:07:38
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 13:15:55
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/05/2009 15:27:54
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 08/05/2009 15:05:13
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/05/2009 16:51:23
Voto visitatori: 6,78 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/05/2009 17:50:35
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 25/04/2009 22:49:06
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/04/2009 19:18:00
Voto visitatori: 6,62 (305 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/04/2009 16:02:07
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/04/2009 13:31:17
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/03/2009 19:50:03
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/03/2009 14:45:38
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/03/2009 17:45:42
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2009 18:53:18
Voto visitatori: 7,98 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/03/2009 17:38:10
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 12/03/2009 17:44:58
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 01/03/2009 12:37:49
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2009 17:06:52
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/02/2009 13:27:04
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net